Results from 23. German Open Championships - Youth Standard giovedì 20 agosto 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

23. German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 18 agosto 2009

Youth Standard giovedì 20 agosto 2009

Finale

1  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Russia
2  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russia
4  Viktor Burchuladze & Valeriya Ryabova Russia
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Ilya Mazurov & Svetlana Tikhonova Russia
7  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
9  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
10  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Lettonia
11  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
11  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
13  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia

Quarti di finale

14  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
15  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
16  Maurizio Benenato Cono & Svetlana Kostenko Italia
16  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
18  Benjamin Calkar & Signe Busk Danimarca
18  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
18  Dmitri Kolobov & Kristiina Reinfeldt Estonia
21  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Lettonia
22  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
22  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Russia
24  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettonia
25  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia

3 Round (top 49)

26  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucraina
27  Vladimir Besarab & Ecaterina Petrova Moldavia
27  Alex Gerlein & Karolina Bauer Germania
27  Valeriu Ursache & Tatiana Scheghiriova Moldavia
30  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
31  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
31  Evgeniy Kuznetsov & Ekaterina Polevtsova Russia
31  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
34  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
34  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Russia
34  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
37  Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Russia
37  Maxim Sosunov & Viktoriya Iuleva Germania
39  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Russia
40  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
41  Edgaras Baltaragis & Evelina Kalkauskaite Lituania
41  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
41  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
44  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
44  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
46  Valeri Wolf & Ksenia Makhortova Germania
47  Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
48  Li Zhao-lin & Yang Lin Cina
49  Aleksandr Samosyuk & Sofya Aksenchik Bielorussia

2 Round (top 96)

50  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
50  Alexandru Pogor & Irina Visinskaya Moldavia
50  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettonia
53  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
53  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
53  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
57  Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
57  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania
57  Tobiasz Uniejewski & Izabela Skierska Polonia
57  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
61  Andrey Akhmetshin & Jurga Gustaite Lituania
61  Jan Borecki & Anna Khrycheva Polonia
63  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
63  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
63  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Russia
63  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Danimarca
63  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Germania
68  Ludek Horeni & Veronika Volkova Repubblica Ceca
68  Marius Toperczer Muresan & Sandra Sorensen Danimarca
68  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
71  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
71  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
71  Krzysztof Szostek & Malgorzata Kowalik Polonia
74  Aleksandr Klimkin & Yana Yakubova Russia
74  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russia
76  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
76  Jakub Havlicek & Veronika Jirku Repubblica Ceca
76  Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Inghilterra
79  Calin Rusnac & Andreea Hogea Romania
80  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlandia
80  Stanislav Kestel & Virginie Primeau Canada
80  Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania
80  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
84  Istvan Bencze & Katinka Szasz Romania
84  Rosario Ciranni & Francesca Fanisio Italia
84  Timofey Kulikov & Olga Gandembul Russia
84  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Lettonia
84  Rares Moldovan & Andra Galben Romania
89  Boris Basin & Elizaveta Monikaynen Russia
90  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
91  Vladimir Zubov & Evgeniya Bystrova Russia
92  Karl Andres Saul & Gerli Vinkel Estonia
93  Dmitriy Bayanov & Alina Dichka Russia
94  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
94  Henry Puusepp & Laura Puusepp Estonia
96  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russia

1 Round (top 169)

97  Vit Domorad & Tereza Ripova Repubblica Ceca
97  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
97  Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca
100  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
100  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucraina
100  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Germania
100  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Germania
104  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Germania
105  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Germania
105  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
107  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Germania
107  Nikita Maksimov & Polina Pavlova Russia
109  Sergey Litvinov & Yaroslava Sokolova Russia
109  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
109  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituania
109  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
113  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucraina
114  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Germania
114  Mihai Marius Gherasim & Gratiela Terlai Romania
114  Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia
117  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Russia
118  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
118  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova Repubblica Ceca
120  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
120  Artur Martea & Iulia Celpan Moldavia
120  Filippo Vitale & Vanessa Rinaldi Italia
123  Mattia Parente & Francesca Sperduti Italia
124  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
125  Iacopo Barsottini & Simona Campani Italia
125  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Romania
127  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Russia
127  Andronache Andrei Ichim & Teodora Dragus Romania
127  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Germania
127  Christopher Wilson & Victoria Ngau Australia
131  Egor Potapov & Valeria Koroleva Russia
132  Roberts Zageris & Nadina Rode Lettonia
133  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
133  Evgeniy Sergeev & Aleksandra Galkina Russia
135  Dario Bonomo & Marzia Parente Italia
135  Shibata Kumunaru & Maika Morita Giappone
137  Michael Azimov & Maria Azimov Israele
137  Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
137  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazakistan
137  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Russia
141  Richard Gruber & Irina Awick Germania
141  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Romania
143  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Lettonia
143  Pelle Nielsen & Emma Ginge Danimarca
145  Sami Similä & Iina Elo Finlandia
145  Oliver Steirl & Natalie Didyk Germania
147  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
147  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Germania
147  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Russia
150  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Germania
150  Artem Lebedev & Lyudmila Stolyarchuk Ucraina
150  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
153  Marcel Wagner & Denise Egenolf Germania
154  Niv Mizrahi & Michal Malul Israele
155  Andre Branco & Elisa Thomé Portogallo
155  Sergey Chekanov & Anna Zuykova Russia
155  Johannes Lautenschlager & Laura Feuerer Germania
158  Erik Benicke & Theresa Taube Germania
158  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
158  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portogallo
161  Joao Costa & Ines Pereira Portogallo
161  Marc Sala & Irina Arnau Spagna
161  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucraina
161  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Germania
161  Wu Yong Zhe & Meng Yuan Wang Cina
166  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islanda
166  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Danimarca
166  Joao Lima & Ana Santana Portogallo
166  Andreas Stanggren & Teddie Holm Svezia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}