Results from 23. German Open Championships - Youth Standard giovedì 20 agosto 2009
foto video
Controlla come advertise your product con noi

23. German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 18 agosto 2009

Youth Standard giovedì 20 agosto 2009

Finale

1  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Russia
2  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russia
4  Viktor Burchuladze & Valeriya Ryabova Russia
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Ilya Mazurov & Svetlana Tikhonova Russia
7  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
9  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
10  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Lettonia
11  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
11  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
13  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia

Quarti di finale

14  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
15  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
16  Maurizio Benenato Cono & Svetlana Kostenko Italia
16  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
18  Benjamin Calkar & Signe Busk Danimarca
18  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
18  Dmitri Kolobov & Kristiina Reinfeldt Estonia
21  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Lettonia
22  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
22  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Russia
24  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettonia
25  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia

3 Round (top 49)

26  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucraina
27  Vladimir Besarab & Ecaterina Petrova Moldavia
27  Alex Gerlein & Karolina Bauer Germania
27  Valeriu Ursache & Tatiana Scheghiriova Moldavia
30  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
31  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
31  Evgeniy Kuznetsov & Ekaterina Polevtsova Russia
31  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
34  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
34  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Russia
34  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
37  Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Russia
37  Maxim Sosunov & Viktoriya Iuleva Germania
39  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Russia
40  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
41  Edgaras Baltaragis & Evelina Kalkauskaite Lituania
41  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
41  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
44  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
44  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
46  Valeri Wolf & Ksenia Makhortova Germania
47  Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
48  Li Zhao-lin & Yang Lin Cina
49  Aleksandr Samosyuk & Sofya Aksenchik Bielorussia

2 Round (top 96)

50  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
50  Alexandru Pogor & Irina Visinskaya Moldavia
50  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettonia
53  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
53  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
53  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
57  Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
57  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania
57  Tobiasz Uniejewski & Izabela Skierska Polonia
57  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
61  Andrey Akhmetshin & Jurga Gustaite Lituania
61  Jan Borecki & Anna Khrycheva Polonia
63  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
63  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
63  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Russia
63  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Danimarca
63  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Germania
68  Ludek Horeni & Veronika Volkova Repubblica Ceca
68  Marius Toperczer Muresan & Sandra Sorensen Danimarca
68  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
71  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
71  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
71  Krzysztof Szostek & Malgorzata Kowalik Polonia
74  Aleksandr Klimkin & Yana Yakubova Russia
74  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russia
76  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
76  Jakub Havlicek & Veronika Jirku Repubblica Ceca
76  Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Inghilterra
79  Calin Rusnac & Andreea Hogea Romania
80  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlandia
80  Stanislav Kestel & Virginie Primeau Canada
80  Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania
80  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
84  Istvan Bencze & Katinka Szasz Romania
84  Rosario Ciranni & Francesca Fanisio Italia
84  Timofey Kulikov & Olga Gandembul Russia
84  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Lettonia
84  Rares Moldovan & Andra Galben Romania
89  Boris Basin & Elizaveta Monikaynen Russia
90  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
91  Vladimir Zubov & Evgeniya Bystrova Russia
92  Karl Andres Saul & Gerli Vinkel Estonia
93  Dmitriy Bayanov & Alina Dichka Russia
94  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
94  Henry Puusepp & Laura Puusepp Estonia
96  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russia

1 Round (top 169)

97  Vit Domorad & Tereza Ripova Repubblica Ceca
97  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
97  Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca
100  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
100  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucraina
100  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Germania
100  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Germania
104  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Germania
105  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Germania
105  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
107  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Germania
107  Nikita Maksimov & Polina Pavlova Russia
109  Sergey Litvinov & Yaroslava Sokolova Russia
109  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
109  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituania
109  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
113  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucraina
114  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Germania
114  Mihai Marius Gherasim & Gratiela Terlai Romania
114  Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia
117  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Russia
118  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
118  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova Repubblica Ceca
120  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
120  Artur Martea & Iulia Celpan Moldavia
120  Filippo Vitale & Vanessa Rinaldi Italia
123  Mattia Parente & Francesca Sperduti Italia
124  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
125  Iacopo Barsottini & Simona Campani Italia
125  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Romania
127  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Russia
127  Andronache Andrei Ichim & Teodora Dragus Romania
127  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Germania
127  Christopher Wilson & Victoria Ngau Australia
131  Egor Potapov & Valeria Koroleva Russia
132  Roberts Zageris & Nadina Rode Lettonia
133  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
133  Evgeniy Sergeev & Aleksandra Galkina Russia
135  Dario Bonomo & Marzia Parente Italia
135  Shibata Kumunaru & Maika Morita Giappone
137  Michael Azimov & Maria Azimov Israele
137  Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
137  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazakistan
137  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Russia
141  Richard Gruber & Irina Awick Germania
141  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Romania
143  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Lettonia
143  Pelle Nielsen & Emma Ginge Danimarca
145  Sami Similä & Iina Elo Finlandia
145  Oliver Steirl & Natalie Didyk Germania
147  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
147  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Germania
147  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Russia
150  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Germania
150  Artem Lebedev & Lyudmila Stolyarchuk Ucraina
150  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
153  Marcel Wagner & Denise Egenolf Germania
154  Niv Mizrahi & Michal Malul Israele
155  Andre Branco & Elisa Thomé Portogallo
155  Sergey Chekanov & Anna Zuykova Russia
155  Johannes Lautenschlager & Laura Feuerer Germania
158  Erik Benicke & Theresa Taube Germania
158  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
158  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portogallo
161  Joao Costa & Ines Pereira Portogallo
161  Marc Sala & Irina Arnau Spagna
161  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucraina
161  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Germania
161  Wu Yong Zhe & Meng Yuan Wang Cina
166  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islanda
166  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Danimarca
166  Joao Lima & Ana Santana Portogallo
166  Andreas Stanggren & Teddie Holm Svezia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}