Results from 23. German Open Championships - Rising Star Standard giovedì 20 agosto 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

23. German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 18 agosto 2009

Rising Star Standard giovedì 20 agosto 2009

Finale

1  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettonia
2  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russia
4  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Russia
5  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
6  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
8  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Russia
8  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
10  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
11  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Russia
12  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
12  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Danimarca
14  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania

Quarti di finale

15  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Russia
15  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
15  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
18  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italia
18  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucraina
18  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
21  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Russia
22  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
23  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
23  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
25  David Odstrcil & Beata Koblizkova Repubblica Ceca
25  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
27  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia

4 Round (top 49)

28  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Romania
28  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
28  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia
31  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
32  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
33  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
33  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettonia
33  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
33  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
37  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
37  Mateusz Papuzynski & Katarzyna Czyzyk Polonia
39  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Russia
39  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
39  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
42  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Germania
42  Kyle Taylor & Liis End Inghilterra
44  Jack Beale & Karolina Szmit Inghilterra
44  Benjamin Calkar & Signe Busk Danimarca
44  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
44  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia
48  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
49  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polonia

3 Round (top 92)

50  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
50  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Lettonia
50  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Russia
53  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Russia
53  Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettonia
56  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
56  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Russia
56  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
59  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Russia
60  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
60  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
62  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
62  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
62  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungheria
65  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italia
65  David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
65  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
68  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
68  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polonia
68  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
68  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Lettonia
68  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italia
73  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russia
73  Geng Tao & Li Mu Zi Cina
75  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russia
76  Andrea Leone & Valentina Vinciguerra Italia
76  Marcello Nencini & Tessa De Jong Olanda
78  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
78  Alex Gerlein & Karolina Bauer Germania
80  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
80  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Slovacchia
82  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
82  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italia
84  Vaclav Melc & Marika Kasalova Repubblica Ceca
84  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polonia
86  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Svezia
87  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
88  Simone Santoro & Stella Baiamonte Italia
89  Stefano Di Brino & Federica Rizza Italia
90  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
90  Frank Schulnies & Katja Döring Germania
92  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia

2 Round (top 144)

93  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Russia
93  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
93  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polonia
93  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
93  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Russia
98  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Russia
98  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
100  Felix Teufert & Anne Weber Germania
102  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
102  Marco Tocchini & Giulia Scarpellini Italia
104  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
104  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
104  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
104  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italia
108  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Spagna
108  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italia
108  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Svezia
111  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
111  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finlandia
113  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Russia
113  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Danimarca
113  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgaria
113  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russia
117  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
117  Michal Drha & Klara Zamecnikova Repubblica Ceca
117  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Lettonia
117  Li Zhao-lin & Yang Lin Cina
121  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
121  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Russia
123  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
123  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
125  Alexei Danilin & Elena Vagunova Russia
125  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
127  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
127  Roman Bondarev & Oksana Karakay Kazakistan
127  David Jutge & Celine Leorat Francia
127  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Giappone
131  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Germania
131  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
131  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania
134  Ewoud Fidom & Lisette Keur Olanda
134  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italia
134  Dávid Püspöki & Viktoria Meszlényi Ungheria
137  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
137  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
139  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
140  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
141  Aleksandr Nabiullin & Ekaterina Inozemtseva Russia
142  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Belgio
143  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Germania
144  Christian Spiekermann & Carolin Queck Germania

1 Round (top 269)

145  John Giannini & Katherine Giannini Inghilterra
145  Klavs Kantoris & Madara Treimane Lettonia
147  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
147  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
149  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Ungheria
149  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italia
149  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
152  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
153  Balazs Papp & Viktoria Pali Ungheria
153  Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania
153  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Germania
153  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Olanda
157  Martin Herrmann & Sandra Tippel Germania
157  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
159  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
159  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda
161  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
162  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
163  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Russia
163  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
163  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polonia
163  Sergej Orechkov & Janine Lippert Germania
167  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Lettonia
167  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polonia
167  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
170  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Russia
170  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
172  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
172  Xu Junjie & Wu Xiaomei Cina
174  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
174  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
176  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Russia
177  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
177  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Russia
177  Dan Koschier & Julia Bayer Germania
180  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
180  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
180  Peter Schapers & Marieke Adelaars Olanda
180  Roberts Zageris & Nadina Rode Lettonia
184  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Germania
185  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Russia
185  Marco Cilli & Angela Sfregola Italia
185  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Svezia
185  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Germania
189  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Russia
190  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Kazakistan
190  Alexander Patas & Jerusha Kloke Germania
192  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Russia
192  Theo Braams & Marleen Van Eijck Olanda
192  Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Italia
192  Joost Offermans & Deborah Warmer Olanda
192  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Olanda
192  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
192  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Olanda
199  Fabian Müller & Natalie Schlinke Germania
199  Pelle Nielsen & Emma Ginge Danimarca
199  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Germania
202  Hans Allard & Margo Oosterhoon Olanda
202  Stephan Keller & Katharina Keller Germania
202  Beat Künzi & Barbara Krebs Svizzera
202  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
206  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Germania
206  Virgil Boros & Alexandra Barna Romania
206  Markus Lilli & Manuela Wichmann Germania
206  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
210  Peter Aubel & Iryna Koval Olanda
210  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
210  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazakistan
210  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Russia
210  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucraina
210  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
216  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Germania
216  Jordi Pares & Vanessa Planell Spagna
216  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Germania
219  Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
219  Dominik Schaefer & Gina Palzer Germania
219  Thomas Siefert & Annika Jung Germania
219  Olli Syrjälä & Nina Back Finlandia
219  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Olanda
219  Markus Weik & Sandra Weik Germania
225  Paris Bekker & Anouk Hofstede Olanda
225  Bob Bremmels & Laura Van Boekholt Olanda
225  Florian Hansel & Linda Wulfes Germania
225  Manuel Müller & Diana Materi Germania
225  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
225  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Germania
225  Oliver Simon & Claudia Venter Germania
225  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portogallo
225  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Germania
225  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
225  Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Olanda
225  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Olanda
225  Martin Wolf & Karin Waldinger Germania
238  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Germania
238  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Germania
238  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
238  Jan Cerny & Barbora Kyryanova Repubblica Ceca
238  Sven Glass & Bodil Kaiser Germania
238  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Danimarca
238  Jakob Komor & Anna Komor Germania
238  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
238  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Germania
238  Thomas Müller & Sonja Borchert Germania
238  Christian Neher & Tatiana Windbühl Germania
238  Erik Neumayr & Stefanie Spang Germania
238  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Romania
238  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Olanda
238  Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
238  Andreas Stanggren & Teddie Holm Svezia
238  Georg Sturm & Sabine Weiglein Germania
238  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Germania
238  Dominik Weber & Kristina Scibor Germania
257  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Germania
257  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Vietnam
257  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Germania
257  Sven Gross & Martina Lotsch Germania
257  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islanda
257  Alexander Horn & Nicole Gräf Germania
257  Georg Jansen & Maria Blockus Germania
257  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Germania
257  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
257  Maurice Philipoom & Marieke Londen Olanda
257  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Germania
257  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Svizzera
257  Andreas Willander & Nanna Willander Danimarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}