Results from 23. German Open Championships - Juniors I 10-Dance martedì 18 agosto 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

23. German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 18 agosto 2009

Juniors I 10-Dance martedì 18 agosto 2009

Finale

1  Sergey Rozhkov & Marina Zakharova Russia
2  Alexandru Birca & Alina Milinceanu Moldavia
3  Yuriy Lioli & Darya Shishkina Russia
4  Nikita Pavlov & Veronika Dichka Russia
5  Evgeniy Nikitin & Ekaterina Sharanova Russia
6  Oliver Kips & Kristina Morozjuk Estonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dragos Ana & Diandra Aniela Illes Romania
8  Andrei Filonenco & Henrieta Buga Moldavia
8  Evgeniy Ozhiganov & Alina Voyna Russia
10  Evgeniy Pavlos & Ulyana Maksimkina Russia
11  Vladislav Baksheev & Kristina Garifullina Russia
12  Ilya Gavryukhin & Sofia Afanasenko Russia

Quarti di finale

13  Vladimir Neykshin & Elina Kalvane Lettonia
13  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Russia
15  Ilya Egorov & Veronika Petrova Russia
16  Glib Emelyanov & Olena Ablitsova Ucraina
17  Anton Dobriyan & Angelina Batrasheva Russia
18  Marcin Kleist & Adrianna Zymek Polonia
19  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
20  Michail Dezhurov & Alina Epeykina Russia
20  Patryk Slowinski & Roksana Gorczak Polonia
22  Aleksandr Ryabtsev & Yekaterina Maksimova Russia
23  Kirill Shvaibovich & Polina Matskevich Bielorussia
24  Artem Uryadov & Arina Kovalchuk Russia

3 Round (top 48)

25  Tymur Abbasov & Anastasiya Molchanova Ucraina
25  Kaspars Ivanovs & Jelizaveta Jermilova Lettonia
27  Yuriy Batyrev & Anna Mordanenko Russia
27  Natans Katkovskis & Jelizaveta Manija Lettonia
27  Casian Tudosie & Paula Diana Otiman Romania
30  Kewin Espenszyt & Jowita Misiakowska Polonia
31  Victor Catalin Cauca & Nicole Denise Racovitan Romania
32  Ernestas Davidovich & Diana Mackevica Lituania
32  Ivan Efimov & Aleksandra Livinskaya Russia
32  Ila Shabunya & Zhanna Galeeva Bielorussia
35  Aleksey Ermilov & Anna Ilina Russia
35  Dmitry Khukhko & Sofia Smirnova Russia
35  Aleksandr Kuriganov & Alla Tsveleva Russia
38  Denis Lelin & Viktoriya Litvinov Russia
39  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
40  Andrey Gerasimov & Aleksandra Antonenko Russia
40  Miron Mihnea & Silvia Mihaela Strahotin Romania
40  Victor Emilian Saceleanu & Miruna Racoceanu Romania
43  Egor Dyakov & Regina Naumova Russia
44  Zurab Turava & Darya Ispodkina Russia
45  Maxim Chirikov & Anastasiya Melchinskaya Russia
45  Ravil Shafiev & Viktoriya Pechenik Kazakistan
47  Gleb Vinogradov & Elena Sarkisyan Russia
48  Anton Rakov & Kristina Liventseva Russia

2 Round (top 77)

49  Ranno Aigro & Carmen Kreinin Estonia
49  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakistan
51  Semen Khrzhanovskiy & Vitalina Bunina Russia
51  Gleb Mishin & Aleksandra Piskulina Russia
53  Yuriy Limanskiy & Tatyana Medelyan Ucraina
54  Andrey Kuzmin & Varvara Shatalova Russia
55  David Costea & Katarina Zajarnyj Germania
56  Mansur Yanberdin & Elizaveta Basyuk Russia
57  Aleksandr Agapitov & Mariya Porokhina Russia
58  Andrey Davydik & Jeva Skarlet Estonia
59  Nikita Olinichenko & Mariya Maksina Russia
60  Dmitriy Borisevich & Anna Lavrenteva Russia
61  Dmytro Zruynovanyy & Anna Ustenko Ucraina
62  Nurhan Isarulov & Zhaniya Zharmenova Kazakistan
62  Petr Kulikov & Olga Alekseenko Russia
64  Stepan Prochazka & Anne Jägerova Repubblica Ceca
66  Nikolai Solujazikov & Sofia Kipjatkova Estonia
67  Arman Makash & Vilena Makash Russia
68  Zigmars Lapa & Anna Marija Morozova Lettonia
69  Gabriele Castellani & Aurora Barba Italia
70  Aleksandr Romanenkov & Alisa Strogaya Russia
71  Magnus Ginge & Emma Greve Danimarca
71  Ilya Stepanov & Polina Kulikova Russia
73  Dominik Vodicka & Jaroslava Sklenarova Repubblica Ceca
74  George Alexandru Saceleanu & Amanda Amelia Chincia Romania
75  Hugo Gustafsson & Paulina Andersson Svezia
75  Natanael Saldamand & Asuka Kasuo Russia
77  Olexander Konyk & Darjya Andrejeva Ucraina
78  Konstantin Lushin & Tatyana Shander Russia

No results for the following couples

1860  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}